Bombarral Homepage  BOMBARRAL
  • Facebook
  • Twitter

XXII Torneio Concelhio de Futsal

Município do Bombarral | Sport Clube Escolar Bombarralense - Secção de Futsal Juvenil


Consulte AQUI o Regulamento do Torenio


Classificação Final

1º   Grupo Motard dos Baraçais
2º   UCRD Poense
3º   GordBar/Snack
4º   BJB Automóveis
5º   ARD Baraçais
6º   SF Carvalhense
7º   ACDR Portela
8º   GDC Dagorda
9º   ACR Bom Vento/Casal Frade
10º ASS Pó
11º CD Bombarral
12º CCDR S. Mamede
13º CR Delgadense


Equipa mais disciplinada: CD Bombarral (1 Cartão amarelo)
Taça da Pinga: ACDR Portela

Melhor Marcador: Nuno Januário (UCRD Poense - 17 golos)
Melhor Guarda-Redes: Cristiano Martins (UCR Poense)
Melhor Jogador: Luís Farinha (UCR Poense)
Melhor Delegado: Miguel Coelho (GDC Dagorda)



Final - 28 de junho

21:00
UCRD Poense
3
4
Grupo Motard Baraçais

após prolongamento


3º e 4º lugares

20:00
BJB Automóveis
1
3
GordBar/Snack



1/2 Final - 23 de junho

20:30
UCRD Poense
3
1
GordBar/Snack
21:30
BJB Automóveis *
0
3
Grupo Motard Baraçais
* Derrota por falta de comparência


1/4 Final - 18 de junho

20:00 UCRD Poense
4
0
SF Carvalhense
21:00 BJB Automóveis
2 (6)
2 (5)
GDC Dagorda
22:00
ACDR Portela
1
6
GordBar/Snack
23:00
ARD Baraçais
1
7
Grupo Motard Baraçais


GRUPO A - Classificação

   

J

GM - GS

AM - VM

PT.

UCRD Poense
6
30-7 2-1
18

BJB Automóveis
6
14-7
7-0
13

ACDR Portela
6
23-10
0-2
12

ARD Baraçais
6
12-14
3-0
10

ACRD Bom Vento/Casal Frade
6
18-18 2-0 6

Ass. Solidariedade Social Pó
6
5-25
10-1
3

CR Delgadense
6
11-32
3-0
0


1ª Jornada - 28 de maio

20:30

ARD Baraçais
0
1
ACDR Portela

21:30

CR Delgadense
0
3
BJB Automóveis

22:30

Ass. Solidariedade Social Pó
1
5
ACRD Bom Vento/Casal Frade

Isento UCRD Poense




2ª Jornada - 30 de maio

20:30

UCRD Poense
3
0
BJB Automóveis

21:30

ARD Baraçais
3 2 ACRD Bom Vento/Casal Frade

22:30

CR Delgadense
1 2 Ass. Solidariedade Social Pó

Isento ACDR Portela




3ª Jornada - 01 de junho

20:30

ACDR Portela
4 1 ACRD Bom Vento/Casal Frade

21:30

UCRD Poense
8 0 Ass. Solidariedade Social Pó

22:30

ARD Baraçais
3 1 CR Delgadense

Isento BJB Automóveis



4ª Jornada - 06 de junho

20:30


BJB Automóveis
3
1
Ass. Solidariedade Social Pó

21:30


ACDR Portela
10
2
CR Delgadense

22:30


UCRD Poense
8
2
ARD Baraçais


Isento ACRD Bom Vento/Casal Frade




5ª Jornada - 08 de junho

20:30


ACRD Bom Vento/Casal Frade
9
4
CR Delgadense

21:30


BJB Automóveis
1
1
ARD Baraçais

22:30


ACDR Portela
2
3
UCRD Poense


Isento Ass. Solidariedade Social Pó




6ª Jornada - 12 de junho

20:30


Ass. Solidariedade Social Pó
1
3
ARD Baraçais

21:30


ACRD Bom Vento/Casal Frade
0
3
UCRD Poense

22:30


BJB Automóveis
4
1
ACDR Portela

Isento CR Delgadense




7ª Jornada - 14 de junho

20:30


CR Delgadense
3
5
UCRD Poense

21:30


Ass. Solidariedade Social Pó
0
5
ACDR Portela

22:30


ACRD Bom Vento/Casal Frade
1
3
BJB Automóveis

Isento ARD Baraçais 





GRUPO B - Classificação



J

GM - GS

AM - VM

PT.

Grupo Motard Baraçais
5
28-7
5-0
13

GordBar/Snack
5
22-8
4-0
12

GDC Dagorda
5
21-13
7-0
10

SF Carvalhense
5
13-19
5-0
6

CD Bombarral
5
18-30
1-0
3

CCDR S. Mamede
5
9-34
6-1
0

 

1ª Jornada - 29 de maio

20:30


GordBar/Snack
8
1
CCDR S. Mamede

21:30


GDC Dagorda
4
1
SF Carvalhense

22:30


CD Bombarral
2
7
Grupo Motard Baraçais


2ª Jornada - 31 de maio

20:30


GDC Dagorda
8 3 CD Bombarral

21:30


CCDR S. Mamede
0 10 Grupo Motard Baraçais

22:30


GordBar/Snack
4 1 SF Carvalhense

3ª Jornada - 03 de junho

20:30


SF Carvalhense
6
3
CD Bombarral

21:30


GordBar/Snack
1
2
Grupo Motard Baraçais

22:30


CCDR S. Mamede
3
1
GDC Dagorda

4ª Jornada - 07 de junho

20:30


GordBar/Snack
6
2
CD Bombarral

21:30


Grupo Motard Baraçais
3
3
GDC Dagorda

22:30


SF Carvalhense
4
2
CCDR S. Mamede

5ª Jornada - 11 de junho

20:30


Grupo Motard Baraçais
6
1
SF Carvalhense

21:30


GordBar/Snack
3
2
GDC Dagorda

22:30


CD Bombarral
8
3
CCDR S. Mamede